Проколоть ушки... Когда?

10/18/2017
автор Модератор сайта

Очень часто задают вопросы про возраст.

Когда лучше прокалывать уши девочкам? Здесь однозначного ответа нет...

С точки зрения медицины, прокалывать можно в любом возрасте. В Европейских странах эту процедуру все чаще практикуют в род. домах.

Там популярна система для прокола "INVERNESS" как самая безопасная для детишек. Ей можно прокалывать ушки без возрастных ограничений. У нее масса преимуществ, одно из которых гладкий замочек.
 
Но надо еще обращать внимание на активность ребенка. Если юная красотка снимает заколки, то так же она может делать и с серьгами.

Мне нравится, когда ребенок сам просит проколоть ушки у родителей. Тогда это событие превращается в самый настоящий праздник.

Но есть и другая сторона медали. Когда дети уже начинают понимать, что это будет именно прокол, и жутко боятся. Ко мне приходили и 20-летние клиентки, у которых до сих пор не были проколоты уши именно по причине страха. Тряслись как осиновые листки. Поэтому зависит и от психики человека.

Сейчас прокол ушей, как и вся детская медицина, а не редко и взрослая, проходит больше в игровой форме, поэтому остаются положительные воспоминания. К тому же на данный момент метод прокола системой "INVERNESS" самый безболезненный, так как серьги имеют очень острую игловую часть. А чем острее игла, тем она меньше чувствуется и правильнее формируется канал.

Есть еще маленькая хитрость. Пока детки с родителями выбирают серьги, я предлагаю нанести на ушки анестезирующий крем. Он снижает чувствительность. Плюс срабатывает психологический эффект, ведь помазали волшебным кремом, с которым совсем ничего не чувствуется.

К слову, моя дочка тоже трусиха, и я ей перед сдачей крови или прививками всегда наношу анестезирующий крем. Срабатывает на ура!
Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение